iPhone поможет контролировать кофеин

28.02.2012 16:00

iPhone поможет контролировать кофеин


Доктор Фрэнк Риттер и доктор Го-Чуан Е разработали специальное приложение Caffeine Zone, позволяющее отслеживать объем потребляемого кофеина. К примеру, чтобы повысить внимательность, необходимо придерживаться показателей в 200-400 миллиграммов кофеина. А вот для хорошего сна норма — ниже 100 миллиграммов. Все это человек узнает благодаря приложению, пишет The Herald Sun.

Итак, приложение выстраивает график уровня кофеина. На графике указаны зоны оптимального потребления, к которым нужно стремиться. По словам доктора Стюарта Брирли из Университета Аделаиды, неадекватное количество кофеина может привести к серьезным проблемам, включая к развитию тревожности и гиперактивным реакциям. Поэтому приложение жизненно важно.

Итак, приложение работает следующим образом: человек вводит данные относительно объема потребленного кофеина (в памяти уже есть заданные объемы, соответствующие кофе, чаю, кофеиновой жвачке), а программа выстраивает график, предсказывающий концентрацию кофеина в организме на ближайшие сутки.

Плюс, отдельно выделена зона когнитивной активности (когда большинство проявляет бодрость) и зона сна. Однако всегда можно подогнать работу программы согласно своим личным настройкам. Приложение работает не только на iPhone, но на iPod Touch и iPad.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам