Адвокат обжаловал приговор Луценко


Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко подал апелляционную жалобу на приговор Печерского райсуда Киева, которым экс-министр был проговорен к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Копию соответствующей жалобы, которая содержится на 23-х страницах, адвокат передал журналистам в пятницу.

В частности, в документе говорится, что во время рассмотрения дела в суде первой инстанции защитой была установлена "зависимость председательствующего по делу Сергея Вовка от Генеральной прокуратуры Украины, следственное управление которой осуществляло расследование уголовного дела".

Кроме того, в своей жалобе И.Фомин указывает на предвзятость, противоправность, грубое нарушение права на защиту, поскольку по требованию гособвинителя в суде было допрошено 88 свидетелей, оглашены показания более 40 свидетелей, которые были допрошены на предварительном следствии при отсутствии Ю.Луценко и его защиты, кроме того, суд отказал в удовлетворении всех ходатайств о допросе свидетелей и не допросил ни одного свидетеля защиты.

"Это свидетельствует, что приговор Печерского райсуда Киева от 27 февраля 2012 года вынесен с многочисленными нарушениями требований материального и уголовно-процессуального закона, а поэтому он должен быть отменен", — отмечается в апелляционной жалобе.

Ранее приговор Ю.Луценко обжаловали адвокат Алексей Баганец и супруга и защитница экс-министра Ирина Луценко.

27 февраля Печерский районный суд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении должностных преступлений и осудил его к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам