Янукович: необходимо взаимовыгодное решение газового вопроса

Газовый вопрос в отношениях Украины и России должен найти свое решение — взаимоприемлемое для обеих сторон, заявляет президент Украины Виктор Янукович. Об этом Янукович заявил в интервью программе "Формула власти" телеканалу "Россия-24".

Президент подчеркнул, что на сегодня цена на газ остается единственным нерешенным вопросом в традиционно дружеских отношениях Украины и России. "Я верю, что у нас хватит политической воли, мудрости, решить этот вопрос. У нас нет других вариантов — ни у Украины, ни у России. Мы не можем платить такие необоснованные деньги, такую цену за этот газ. Это неправильно, несправедливо", — отметил Янукович.

В то же время он отметил, что за последние два года Украине и России удалось практически устранить барьеры, которые существовали между странами в торговых отношениях, а также серьезно продвинуться в вопросах межрегионального сотрудничества.

Интервью президента Украины выйдет в эфире телеканала "Россия-24" в воскресенье, 18 марта в 17.00 (в 15.00 по Киеву).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам