Причиной гибели тулузского стрелка стал выстрел в голову

Француз Мухаммед Мера, убивший семерых человек, погиб, когда во время перестрелки с полицией получил пулевое ранение в голову, сообщает в четверг радиостанция "Франс энфо" со ссылкой на прокурора Парижа Франсуа Молена.

По данным прокурора, когда М.Мера заметил, что бойцы полицейского спецназа идут на штурм его квартиры в городе Тулузе, он решил не сдаваться и оказал ожесточенное сопротивление. М.Мера открыл огонь, быстро приближаясь к полицейским. В общей сложности, преступник сделал около 30 выстрелов.

Сотрудники полиции открыли ответный огонь. Когда М.Мера, не переставая стрелять, выпрыгнул с балкона своей квартиры, находившейся на втором этаже, он получил смертельное ранение в голову.

"Совершенно очевидно, что полицейские открыли огонь в рамках самообороны", — отметил Ф.Молен.

Он напомнил, что за все время операции в Тулузе пять полицейских получили ранения. По словам прокурора, это связано как раз с тем, что стражи порядка сделали все возможное, чтобы не убивать преступника, а попытаться взять его живым.

Вскрытие трупа М.Мера будет проведено позже в четверг в городе Бордо, отмечает "Франс-энфо".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам