Вести чистый бизнес должно быть выгодно — Хорошковский

Вести чистый бизнес должно быть выгодно и предпринимателям, и государству. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сказал на Восьмой ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Capital первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.
«Например, если все играют открыто, то не нужно заставлять компании платить налоги – они делают это сами. Ведь культура ответственности гораздо выше», — отметил он. По оценке первого вице-премьера, абсолютное большинство публичных акционерных обществ (порядка 2 тыс.) не соответствует европейским нормам открытости бизнеса.

«Реально соответствует этим нормам только около 10 компаний, и это проблема, над которой мы сейчас будем работать в плане законодательства, приводя его к необходимому уровню. Это нужно, в частности, для того, чтобы успешно выводить отечественные предприятия на листинг на Варшавской и других биржах», — уточнил Хорошковский.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам