В Киеве начинается месячник добровольной сдачи оружия

С целью противодействия незаконному обороту оружия в период с 1 по 30 апреля 2012 года в Киеве проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов к нему, взрывчатых материалов, специальных средств и их регистрация в установленном законодательством порядке.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве, если граждане в указанный срок сдадут в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, газовое, холодное оружие, спецсредства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, то после проведения дополнительной проверки оружия, его технического состояния, оформления соответствующих документов и наличия законодательных оснований они смогут, по желанию, зарегистрировать их в свою собственность.

Согласно ч.1. ст. 263 Уголовного кодекса Украины, ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Согласно ч. 3 статьи 263 УК Украины, освобождается от уголовной ответственности лицо, совершившее преступление, предусмотренное частями первой и второй настоящей статьи, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

За более подробной информацией о порядке добровольной сдачи и решения вопроса о регистрации технически пригодной охотничьего огнестрельного и газового оружия жители города могут обращаться в районные отделы внутренних дел, либо непосредственно в службу разрешительной системы ГУМВД Украины в г. Киеве по телефону 561-28-39.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам