Кабмин поддержит семейных врачей

Премьер-министр Николай Азаров провел совещание, по итогам которого Минздрав совместно с Минфином, Минрегион, Минэкономразвития, Минсоцполитики должны в месячный срок представить Кабинету Министров предложения по льготному ипотечному кредитованию семейных врачей, а также…

…обеспечению семейных врачей служебным жильем (с учетом возможностей местных бюджетов) и перепрофилированию свободных помещений медицинских учреждений под жилье для молодых специалистов-врачей. Также Кабмин ожидает предложение относительно внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" для повышения оплаты труда врачам общей практики семейным врачам.

Кроме того, Минэкономразвития, Минфина, Минздрава, Гослекслужбе поручено проработать вопрос стимулирования расширения технологической базы отечественных предприятий, в частности через освобождение от налогообложения при ввозе технологического оборудования, которое используется для производства лекарственных средств и изделий медицинского назначения, и подать Кабинету Министров предложения о внесении соответствующих изменений в законодательства.

Также Минздрав совместно с Минфином при подготовке предложений о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" должен проработать вопрос об увеличении расходов для лечения больных за рубежом.

Минздрав совместно с Национальной академией медицинских наук рассмотреть вопрос об усилении роли педиатрии в системе здравоохранения, совершенствование системы управления детскими больницами, предусмотрев стандартизацию требований к лечебно-диагностического процесса.

В совещании, в частности, приняли участие постоянный представитель президента в КС Ирина Акимова, вице-премьер-министр охраны здоровья Раиса Богатырева, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам