Порошенко рассказал, когда соглашение с ЕС начнет приносить пользу

Ни с одной страной мира Евросоюз не имеет такого масштабного соглашения, как с Украиной, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

«Ни с одной страной Евросоюз не имеет соглашения такого масштаба, которое парафировано с Украиной», — сказал министр в эфире программы «Шустер Live» в пятницу вечером, передает «Интерфакс-Украина».

Он отметил впечатляющее количество направлений сотрудничества, а также глубину политической и экономической ассоциации, которую предусматривает парафированный сторонами 30 марта документ.

«Сегодня мы имеем уникальные возможности, которые после осуществления всех условий и процедуры подписания принесут огромные объемы потенциальных инвестиций в Украину», — подчеркнул министр.

Но для этого, по словам Порошенко, Украина должна соблюдать европейские ценности и стандарты, принципы демократии, обеспечить проведение честных и свободных выборов.

Министр отметил то, что среди основных задач, которые необходимо осуществить и по линии его министерства, является создание соответствующего инвестиционного климата в стране, осуществить шаги по гармонизации украинского законодательства с европейским, что создаст в Украине европейскую систему ведения бизнеса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам