Warner Bros начала проводить экскурсии по "Хогвартсу"


Кинокомпания Warner Bros. начала проводить экскурсии по съемочным площадкам своей британской студии, где в течении восьми лет снимались фильмы о Гарри Поттере.

Студия, расположенная на бывшем аэродроме Ливсден в графстве Хартфордшир, находится на расстоянии получаса езды от Лондона. После того, как летом 2010 года были завершены съемки последней серии киносаги, площадку было решено превратить в парк аттракционов для поклонников. Авторы проекта рассчитывают, что каждый день студию будут посещать более 5 тыс. человек.

В церемонии открытия «Поттерленда» принимали участие актеры, исполнявшие роли друзей или врагов Гарри Поттера — Руперт Гринт, Бонни Райт, Том Фелтон, и другие.

Побродить среди башен и крытых галерей огромного готического замка, в котором должна бы была располагаться английская школа магии, многочисленным гостям не удастся — он существует лишь в виде компьютерных моделей. Тем не менее, его гипсовый макет в масштабе 1:48, воссозданный в мельчайших подробностях, доступен всем желающим для самого пристального изучения.

Также в необычном парке можно ознакомиться с работой костюмеров, гримеров и экспертов по спецэффектам. Сотни мантий, париков и латексных масок выставлены на всеобщее обозрение, а множество волшебных палочек, мантий, метел и учебников магии выставлены на продажу в качестве сувениров.

Для детей и подростков от пяти до 15 лет стоимость билета в «Поттерленд» составит около $33, для взрослых и молодежи старше 16 лет — $45. Семейный билет для двух взрослых и двух детей обойдется приблизительно в $130.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам