Financial Times: Кузьмин нашел доказательства, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня


Заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин утверждает, что у него есть свидетельства того, что компании, контролируемые Юлией Тимошенко и Павлом Лазаренко, перевели деньги убийцам предпринимателя Евгения Щербаня.

Об этом он сказал "Financial Times", сообщает InoPressa 2 апреля.

Кузьмин также назвал прошлогодний приговор Тимошенко полностью обоснованным, сказав, что критики этого процесса не знают фактов.

Он обвинил страны Запада в "двойных стандартах", так как они готовы судить своих политиков за злодеяния, но не разрешают призвать к ответственности Тимошенко.

"Что вы на Западе понимаете под политическим преследованием? Означает ли это, что лидер оппозиции не может преследоваться в судебном порядке, даже за убийство? По-вашему, эти люди выше закона? По мнению прокуратуры, никто не может быть выше закона", — заявил Кузьмин.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко назвал обвинения против своей подзащитной беспочвенной "пропагандой", как если бы ее обвинили в убийстве Джона Кеннеди.

Авторы статьи в "Financial Times" Ник Бакли и Роман Олеарчик считают, что подозрения украинской прокуратуры о причастности Юлии Тимошенко к заказному убийству 1990-х годов открывают новый юридический фронт против экс-премьерши и могут усилить политические разногласия Украины с Западом относительно дела Тимошенко.

Дело Тимошенко может заблокировать подписание и ратификацию соглашения о сотрудничестве ЕС с Украиной, говорится в статье.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам