У Яценюка появился в Крыму соратник-махинатор Николай Котляревский

Общественная инициатива «Новая Евпатория» сообщает, что готовящийся баллотироваться в депутаты по мажоритарному округу Николай Котляревский начал массово копировать паспорта местных жителей, забирая их на несколько дней. Сайт «Багнет» сообщил Паспортные данные собираются якобы с целью создания персональной базы для раздачи предвыборных пайков. Информацию о пайках было опубликовано на местном сайте.

Котляревский известен в городе своей неоднозначной репутацией. По данным оперативных разработок, рассекреченных в 2005 году экс-начальником крымской милиции генералом Геннадием Москалём, с 1992 по 1998 год Котляревский входил в группировку «Сейлем», которая занималась убийствами, грабежами, разбоями, мошенничеством.

Как поясняют эксперты организации, собранные паспортные данные, во-первых, могут быть использованы для корректировки результатов выборов и вброса дополнительных голосов. Во-вторых, они понадобятся для адресного подкупа. «А также, чужой паспорт – идеальное прикрытие для фиктивных фирм, специализирующихся на кредитных махинациях. То есть любой евпаториец за килограмм гречки и банку тушенки, отдав паспорт, рискует стать «счастливым» обладателем кредитного долга в несколько миллионов гривен», — говорится в сообщении.

Известный российский политолог Сергей Марков считает данную технологию хоть и устаревшей, но достаточно эффективной.

«С чисто технологической позиции, криминальная технология по использованию чужих паспортных данных позволяет получить и политические, и экономические дивиденды. И если упомянутым гражданам удастся ее задействовать, это ощутимо ударит по их жертвам. В то же время хочу подчеркнуть, что давать оценки бандитам – дело милиции, а не политолога», — отметил Марков.

По информации «Новой Евпатории», Котляревский, близкий соратник пол партии «Союз» криминального авторитета Миримского ( кличка Леон Киллер) ведет кампанию при поддержке партии Арсения Яценюка «Фронт змин».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам