МВД проверяет школы и вузы на распространение наркотиков


Министерство внутренних дел проверяет общеобразовательные школы и высшие учебные заведения на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

Министерство внутренних дел проверяет общеобразовательные школы и высшие учебные заведения на предмет распространения на их территории наркотических веществ.

"МВД по поручению министра внутренних дел Виталия Захарченко приняло решение о проведении подразделениями УБНОН по всей Украине операции Генофонд… Мы будем проверять фактически все общеобразовательные школы, высшие учебные заведения, в том числе и места проживания наших студентов в общежитиях", — сообщил начальник управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Александр Демидов.

По словам Давыдова, кроме того МВД намерено усилить борьбу с торговлей наркотическими веществами в период чемпионата Европы по футболу 2012 года

Для предотвращения распространения наркотиков среди футбольных болельщиков представители МВД провели ряд встреч с коллегами из России и других государств, отметил начальник УБНОН

В частности, украинские правоохранители обратились к иностранным коллегам с просьбой предоставить список лиц, которые ранее уже попадали в поле зрения стражей порядка, занимающихся борьбой с незаконным оборотом наркотиков.

Давыдов также добавил, что милиция обратится за помощью в этом вопросе к СБУ, государственным таможенной и пограничной службам, так как наркотические вещества, которые пользуются популярностью среди иностранцев, попадают на территорию Украины через государственную границу, поэтому эти ведомства должны будут усилить контроль за их перемещением.

Как сообщалось, в марте в программе Гроші был показан сюжет о журналистском расследовании, в ходе которого при содействии учеников лицея №100 и Кловского лицея в Киеве удалось купить наркотические средства непосредственно на территории учебных заведений.

Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД в Киеве по поручению прокуратуры столицы проводит проверку обстоятельств, отображенных в данном сюжете.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам