Азаров рассказал, откуда в его кабинете дорогие часы

Кабинет министров отрицает покупку ведомством дорогих вещей при пребывании Николая Азарова на должности премьер-министра. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства. В сообщении подчеркивается, что секретариат Кабмина под руководством Азарова в своей хозяйственной деятельности соблюдает режим жесткой экономии.
В частности, это касается покупки дорогих автомобилей, техники, мебели или аксессуаров для официальных кабинетов, проведение ремонтных работ в кабинетах чиновников.

"Именно поэтому критика некоторых СМИ относительно наличия дорогих вещей в интерьере является неконструктивной", — подчеркивает пресс-служба.

Пресс-служба прокомментировала сообщения СМИ, согласно которым на фотографии Азарова, которая сопровождала правительственное поздравление с Пасхой, присутствуют немецкие часы HERMLE 01164-N91161 стоимостью более 45 тысяч гривен.

"Часы HERMLE 01164-N91161 были приобретены еще в 2006 году в зал для встречи иностранных делегаций. Николай Азаров, возглавляющий правительство с марта 2010 года, не имеет никакого отношения к этому приобретению", — подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что Азаров обязал все органы исполнительной власти воздержаться от необоснованных расходов и в связи с этим поручил Государственной казначейской службе прекратить финансирование тех трат, которые не вызваны крайней необходимостью или техническим регламентом.

В начале 2006 года исполняющим обязанности премьер-министра был Юрий Ехануров, а в конце 2006 года премьер-министром был Виктор Янукович.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам