Индия готова отправить миссию на Марс в 2013 году


Индийская организация космических исследований (ISRO) планирует осуществить в конце 2013 года экспедицию к Марсу, сообщил в пятницу журналистам ее официальный представитель С.Сатиш.

Старт ракеты PSLV-XL намечен на ноябрь будущего года. С ее помощью на эллиптическую орбиту Марса с удалением от 50 до 800 тысяч км будет выведен космический аппарат, на котором разместится около 25 кг научно-исследовательского оборудования.

"Предполагается, что экспедиция позволит нам изучить состояние окружающей среды, геологию Красной планеты, получить данные о ее происхождении и эволюции, а также о возможности существования там каких-либо форм жизни", — заявил С.Сатиш.

Для осуществления престижной "Миссии Марс", по словам спикера ISRO, "все готово, и космическое агентство ожидает только формального одобрения правительства Индии".

Ранее реализация этого проекта была запланирована на 2016-18 гг., но правительство страны увеличило его финансирование, так что сроки его реализации были сокращены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам