Шахту на Луганщине проверят из-за видео с курящими и выпивающими горняками (видео)

В шахте "Миусинская" (расположенной на территории Луганской области Украины) началась внеплановая проверка, сообщает "Интерфакс". Поводом стало появление в интернете видеоролика, в котором сняты курящие и выпивающие шахтеры.

Указанный видеоролик был выложен на YouTube 20 апреля (предупреждение — запись изобилует нецензурной лексикой). Он озаглавлен "Шахта Миусинская ГП Донбассантрацит". В описании к видео отмечается, что "шахтеры пьют и курят в забое государственной шахты".

"Донецкая правда", комментируя видеоролик, отмечает, что действия шахтеров являются грубым нарушением техники безопасности.

В территориальном управлении Госгорпромнадзора заявили, что видео, по предварительным данным, было снято еще в 2009 году. Тем не менее, в шахте "Миусинская" была начата проверка. "Специалисты внимательно изучают все выработки, обходят их, смотрят, нет ли окурков", — сообщила пресс-секретарь управления Анастасия Шуркаева.

Она отметила, что личности людей, снятых на видео, уже установлены. Большинство из них до сих пор работают в шахте. "На предприятии сейчас с этими людьми занимаются, их опрашивают", — сообщила Шуркаева.

В управлении также напомнили, что в августе 2011 года на шахте "Краснокутская" (также находящейся в Луганской области) произошел взрыв, в результате которого более 20 человек получили ожоги. Причиной ЧП было названо курение в забое.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам