Москва призвала Киев соблюдать права Тимошенко

МИД России призывает украинские власти полностью соблюдать права бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. "Рассчитываем, что властями Украины будут предприняты все необходимые меры по полному соблюдению законных прав госпожи Тимошенко…
…проявлена гуманность и найдены пути адекватных и не осложняющих внутриполитическую обстановку форм реагирования для разрешения сложившейся ситуации", — заявил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Он подчеркнул, что Москва наблюдает за ситуацией вокруг бывшего украинского премьера, ныне находящей в заключении.

"Мы внимательно следим за этой ситуацией и понимаем, что госпоже Тимошенко нужна срочная медицинская помощь", — добавил дипломат.

Адвокат экс-премьера Украины Сергей Власенко 24 апреля заявил, что Тимошенко 20 апреля объявила голодовку. Власенко обнародовал обращение экс-премьера, в котором она указала на применение к ней силы при транспортировке в больницу 20 апреля.

Ситуация вокруг Тимошенко вызвала негативную реакцию Запада.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам