Киевское метро во время Евро-2012 будет работать дольше

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен не сможет обеспечить круглосуточную работу столичной подземки в дни Евро-2012, однако постарается сделать минимальным ночной разрыв в его работе.

Об этом сообщил начальник КП Киевский метрополитен Владимир Федоренко.

"Нужно остановить движение минимум на три часа, чтобы провести необходимые регламентные работы… Сегодня существует такая нормативная база. И под эту нормативную базу проектировался и строился метрополитен. Ее нельзя поменять", — пояснил Федоренко, уточнив, что трехчасовый ночной перерыв нужен для осмотра рельс.

По словам начальника Киевского метрополитена, он уже подал свои предложения в Киевскую городскую государственную администрацию, которая обращалась с просьбой рассмотреть вопрос о круглосуточной работе столичного метро в дни проведения чемпионата по футболу. Федоренко отметил, что, скорее всего, работа столичного метрополитена будет максимально продлена в дни проведения матчей.

Вместе с тем, по его словам, режим работы столичного метро в дни проведения футбольных матчей будет утвержден распоряжением КГГА.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам