Подлодка "Запорожье" успешно завершила первый этап ходовых испытаний

Подводная лодка "Запорожье" сегодня после успешного проведения в акватории Черного моря первого этапа ходовых испытаний вернулась в Севастополь, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Согласно информации, субмарина уже пришвартовалась, экипаж на берегу встречало руководство Военно-морских сил Украины. "Командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов по телефону доложил министру обороны Дмитрию Саламатину об успешном завершении первого этапа ходовых испытаний", — сообщает пресс-служба.

В свою очередь Саламатин поздравил экипаж подлодки с успешным выполнением поставленных задач и возвращением в Севастополь. По информации ведомства, в целом подлодка прошла во время испытаний около 135 морских миль в надводном положении. "Следует отметить, что испытательные мероприятия проходили в режиме жесткого контроля по уровню безопасности, с разворачиванием всех необходимых защитных мер и средств", — сообщили в ведомстве.

Как сообщалось, 25 апреля единственная украинская подводная лодка "Запорожье" приступила к первому этапу ходовых испытаний.
Дизель-электрическая подводная лодка в состав украинских ВМС вошла в 1997 году в результате раздела Черноморского флота бывшего СССР и является единственной украинской субмариной.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам