Немецкие врачи приедут для осмотра Тимошенко на следующей неделе

Немецкие врачи в третий раз приедут в Украину для осмотра экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

«Немецкие врачи приедут в Украину на следующей неделе по приглашению украинского правительства для осмотра Тимошенко», — сообщил источник в МИД.

Ранее МИД Украины обращался к немецкой стороне с просьбой посодействовать приезду немецких медиков для осмотра и лечения Тимошенко.

Врачи немецкой клиники «Шарите» уже дважды приезжали в Украину с этой целью.

Как известно, 24 апреля защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что его подзащитная объявила голодовку с 20 апреля. Кроме того, по его словам, у Тимошенко на руках синяки и гематома на животе какрезультат ее транспортировки из колониив больницу.

Позже сама Тимошенко распространила заявление, где утверждала, что против нее применяется физическая сила. «От боли и отчаяния я, как могла, начала защищаться и получила через простыню сильный удар кулаком в живот, мне скрутили руки и ноги, подняли и потянули в простыне на улицу. Я думала, что наступили последние минуты моей жизни», — рассказала экс-премьер.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам