Нидерландская компания извинилась перед Украиной за рекламный ролик к Евро-2012

 
Нидерландская энергетическая компания (NLE), которой принадлежит рекламный ролик с призывом к женщинам уговорить мужчин-болельщиков не ехать в Украину на Евро-2012, принесла извинения украинской стороне, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в субботу.

В пресс-службе отметили, что во исполнение поручения главы внешнеполитического ведомства Константина Грищенко посольство Украины в Нидерландах провело встречу с представителями NLE, чтобы донести информацию о неприемлемости данного рекламного ролика.

25 апреля компания обнародовала пресс-релиз с извинениями украинской стороне и отметила, что не имела целью оскорбить украинских женщин или саботировать Евро-2012.

"NLE хотел бы подчеркнуть, что реклама была задумана как шутка, и ирония в ролике является примером нидерландского юмора. Также обращаем внимание, что лицо, осуществляющее поиск в системе Google, в ролике является женщиной", — говорится в пресс-релизе нидерландской компании, который цитирует пресс-служба МИД.

Кроме того, NLE "ни в коем случае не имел целью оскорбить отдельные личности или нации. Также у компании не было намерения пытаться кого-то удержать от поездки на футбольный чемпионат Евро-2012 в Украине и Польше".

"NLE приносит свои искренние извинения всем, кого оскорбила реклама… NLE как настоящее нидерландское предприятие является большим фанатом нидерландской сборной и имеет большие надежды относительно достижений нидерландской команды. Мы призываем нидерландцев присутствовать на стадионе в Украине, чтобы поддержать нашу команду", — подчеркивается в сообщении.

Компания также желает Украине "больших успехов с последними подготовительными мероприятиями и много удовольствия во время прекрасного футбольного события, NLE убеждена, что Евро-2012 станет большим успехом".
Как сообщалось, в Нидерландах на центральных телеканалах появилась реклама под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что "эта страна полна красивых женщин". Реклама транслируется в вечернее время на телеканалах NED-1 и NED-2 и принадлежит нидерландской энергетической компании Nederlandse Energie Maatschappij ("NLE").

МИД Украины высказало обеспокоенность в связи с появлением этой рекламы.
"Мы осуждаем такого рода рекламу и будем требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания, выпустившая ролик в ротацию", — сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам