Немцова вслед за Удальцовым и Навальным задержали на Болотной площади

Еще один известный оппозиционный политик — Борис Немцов — задержан полицией на Болотной площади, передал корреспондент "Интерфакса". Немцов забрался на металлический помост, на котором стоял оператор с камерой, и начал выступать перед собравшимися. В этот момент его взяла в кольцо полиция и заставила спуститься, после чего Немцова увели.

До него были задержаны координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и гражданский активист Алексей Навальный. "Они арестовали наших товарищей. Они арестовали Удальцова. Они арестовали Навального. Они только что задержали огромное количество народа", — заявил Немцов собравшимся в мегафон перед задержанием.

Он обвинил власти в том, что они запретили оппозиции проводить митинг. Немцов призвал участников "Марша миллионов" не расходиться, заявив: "Россия будет свободной!". После этого он оказался в руках полиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам