Лутковская намерена посетить Тимошенко и Луценко

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская намерена посетить Качановскую исправительную колонию, где отбывает наказание экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, а также Киевский следственный изолятор, где находится экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

«Обязательно будут визиты в Качановскую колонию», — сказала Лутковская на пресс-конференции 7 мая в Киеве, отвечая на вопрос о том, планирует ли она посетить Качановскую колонию с тем, чтобы проверить условия содержания Тимошенко в связи с неоднократными заявлениями ее соратников о том, что экс-премьеру не предоставляется необходимое ей лечение.

«В любом случае, это обязательно произойдет. Но пока что, мне хотя бы нужно войти в курс дела», — уточнила Лутковская, отвечая на вопрос, когда может состояться ее визит в колонию.

«Мне нужно ознакомиться с первоисточниками. Я – юрист», — добавила она, отметив, что ей необходимо будет изучить все материалы, касающиеся дела Тимошенко, в том числе и информацию Министерства здравоохранения.

Говоря о деле Луценко, Лутковская отметила, что занималась этим делом только в той части, которая рассматривалась в Европейском суде, когда представляла интересы государства в Европейском суде по правам человека.

«По состоянию на сегодняшний день, мне точно так же нужно выяснить все обстоятельства дела», — подчеркнула Лутковская.

«Я планирую точно так же (посетить Луценко). Это не исключено, но, по крайней мере, мне нужно ознакомиться с этими вопросами», — сказала она.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам