В бойкоте Евро нет никакого смысла — Йоахим Лев

Главный тренер немецкой сборной по футболу Йоахим Лев не поддержал намерение высших чиновников Германии, Австрии, Бельгии и Голландии бойкотировать матчи чемпионата Европы на Украине в знак протеста против ситуации вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко…

…которая отбывает семилетний тюремный срок в исправительной колонии в Харькове.

"В бойкоте нет никакого смысла", — приводит Reuters слова Лева, сказанные им в понедельник после объявления расширенного состава своей команды на Euro-2012.

"Не важно, где такое происходит: в Северной Корее, в Китае, или в Украине. Но предстоящий Euro-2012 — отличная возможность, чтобы обсудить эту ситуацию и найти какое-нибудь позитивное решение", — отметил он.

"Как тренер могу сказать, что в Германии футбол ассоциируют с весельем и радостью, с интеграцией и объединением людей. Мы не поедем в Украину в роли мировой полиции. Наши задачи — это спортивный успех, команда полностью сосредоточится на самом чемпионате", — подчеркнул Лев.

"Я много путешествовал, работал во многих странах, и глубоко убежден, что права человека — одно из самых важных вещей в мире. Как человек, я отождествляю себя со свободой прессы, свободой слова, защитой меньшинств, я также выступаю за гуманное обращение с Юлией Тимошенко", — заявил главный тренер сборной Германии.

Ранее Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) подчеркнул, что не намерен вмешиваться и комментировать политическую ситуацию на Украине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам