МИД анонсировал упрощение визового режима с ЕС


В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что договор об упрощении в оформлении виз между Украиной и странами Евросоюза будет подписан в ближайшее время.

По словам руководителя департамента информационной политики МИД Олега Волошина, в Киеве проходит седьмое заседание совместной группы по реализации соглашения Украина-ЕС об упрощении оформления виз.

По его словам, ожидается, что на этом заседании будет названа дата подписания соглашения о внесении изменений в данное соглашение.

Волошин напомнил, что эти изменения предусматривают расширение льготных категорий граждан, которые будут иметь право на получение бесплатных виз для посещения стран-участниц Шенгенской зоны. В частности, к таким категориям относятся общественные и религиозные организации, представители СМИ.

Как сообщалось, сегодня, 15 мая, Европейский Союз обнародовал годовую оценку нового подхода европейской политики соседства "больше за больше", а также новую Дорожную карту, способную придать новый импульс Восточному партнерству. В отчете отмечается, что серьезный прогресс был достигнут в сфере передвижения. В частности, шаг вперед был сделан вперед в плане либерализации визового режима с Украиной.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам