Шнуров запретил пускать журналистов на минский концерт "Ленинграда"

Группа "Ленинград" выступит в Минске, несмотря на полученное ранее предупреждение от белорусской Генеральной прокуратуры, которая заявила о недопустимости звучания ненормативной лексики со сцены. Об этом "Интерфаксу" сообщили организаторы минского концерта питерской группы.

Известно, что по требованию Шнурова, на шоу не будут допущены журналисты. "Никаких журналистов. Это принципиальное требование по райдеру. Мы сами час назад об этом узнали", — цитирует "Интерфакс" представителей клуба, где пройдет концерт.

По словам организаторов, намеченное на 18 мая шоу "Ленинграда" состоится, так как "предупреждение — это еще не запрет и не наказание". При этом собеседники агентства не уточнили, сообщали ли они лидеру коллектива Сергею Шнурову о предупреждении прокуратуры, поэтому неизвестно, намерен ли музыкант воздержаться от матерных слов во время исполнения песен "Ленинграда".

Концерт "Ленинграда" состоится в минском клубе "Дозари". Начало выступления назначено на 22:00. Стоимость билетов на мероприятие составляет от 180 до 280 тысяч белорусских рублей (675-1050 российских рублей). Прокуратура Белоруссии вынесла "Ленинграду" предупреждение о запрете на матерщину 14 мая. В Белоруссии произнесение нецензурных выражений на публике классифицируются как хулиганство.

Какие песни "Ленинград" планирует исполнить в белорусской столице, не уточняется.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам