Янукович: Третий год подряд экономика Украины растет

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что давление на бизнес в Украине за время его президентства сократилось на 5,5%.

"В мае 2010 года мы приняли национальный план реформ. Мы идем согласно плану, хотя надо отметить, что по некоторым направлениям пошло отставание… в целом давление на бизнес за эти годы сократилось на 5,5%", — сказал Янукович на встрече с представителями международного клуба парламентариев и экспертов ЕС в пятницу в Киеве.

Президент Украины, в частности, отметил, что почти на 90% сокращено количество регуляторных актов, разрешительных документов, а в 2011 году рост инвестиций в Украину составил более 10%.

Говоря о том, что вначале 2010 года, на момент его прихода к власти, в Украине дефицит бюджета приближался к 16%, Янукович отметил, что в этом году инфляция пока удерживается на уровне 2%.

"Третий год подряд экономика Украины растет", — сказал он.

Янукович также коснулся темы судебной и правовой реформ, в частности, с 1 ноября текущего года вступит в действие новый Уголовно-процессуальный кодекс, который признан международными экспертами одним из лучших в Европе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам