Политика не должна влиять на Евро-2012 — Блаттер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в пятницу призвал не поднимать вопросы политического характера в связи с чемпионатом Европы по футболу, который пройдет этим летом в Польше и на Украине, передает агентство ЭФЭ.

"Ни при каких обстоятельствах политические вопросы не должны влиять на организацию спортивных мероприятий в целом и футбольных соревнований — в частности. Футбол должен объединять людей, а не разобщать их", — заявил Й.Блаттер в Будапеште.

ЭФЭ отмечает, что такого же мнения придерживается и премьер Венгрии Виктор Орбан, выступавший на организованном в его стране конгрессе ФИФА.

"Цель футбола и других видов спорта — объединять людей. Бойкот (Евро-2012 — ИФ) вряд ли позволит достигнуть этой цели", — отметил он

Такие заявления прозвучали в момент, когда лидеры ряда европейских стран размышляют о том, чтобы отказаться от поездки на футбольные матчи на Украину, чтобы выразить протест против развития событий вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам