Онищенко: Еще два украинских заводах хотят поставлять сыр в Россию


Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что еще два украинских предприятия уведомили о планах поставлять в Россию сыр.

"У нас на очереди есть еще два завода. Мы их обследуем и будем принимать решение", — сказал Онищенко.

По его словам, специалисты Роспотребнадзора планируют выехать на Украину для инспекции двух новых заводов, затем провести в Москве лабораторный контроль образцов партий сыра, после этого решить вопрос о допуске на российский рынок.

Напомним, вчера сообщалось, что первая партия украинских сыров пересекла украино-российскую границу после получения разрешения восстановить поставки в Россию.

Также стоит отметить, что украинский сыр будет завозиться в Россию небольшими партиями. Об этом 23 мая сообщил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Чиновник утверждает, что у украинских сыров, несмотря на все утверждения экспертов, "подгуливает" масложировой баланс". "Сырье молочное, видимо, там плохое", — изложил позицию российской стороны Онищенко. "Там небольшая партия. Мы разрешили ввоз 30 партий, три мы забраковали. Это порядка 39 тонн. Остальное мы пропустили, они завозят", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам