В Украине у каждого 24-го рак кожи

По итогам осмотра более 4,5 тысяч человек из разных регионов Украины, который был проведен по случаю Дня меланомы 18 мая, специалисты констатировали неутешительную статистику: количество пораженных онкологией растет.

Одновременно в 28 городах Украины 77 врачей осмотрели 4576 человек из малообеспеченных семей на предмет злокачественных новообразований на коже. По результатам нынешнего обследования в Украине выявлена 61 меланома, 187 рака кожи, 749 человек направлены в специальные онкологические учреждения.

Наибольшее количество выявленных онкозаболеваний зафиксировано в столице — из 1800 обследованных обнаружено 12 меланом и 62 случаев рака кожи, а также в Севастополе — 4 меланомы и 13 человек с раком кожи. Винницкая и Ровенская области также попали в список, где выявлено наибольшее количество злокачественных новообразований: 5 меланом, 9 рака кожи и 4 меланом и 4 рака кожи соответственно.

«Меланома — одна из самых коварных и агрессивных опухолей кожи. При своевременной диагностике и своевременно проведенного лечения жизни всех пациентов можно сохранить», — отмечает доктор медицинских наук Ольга Богомолец.

Научно-технический прогресс, уменьшение озонового слоя, ослабленная иммунная система, хроническая депрессия и стресс — это основные причины, которые провоцируют новообразования на коже и вызывают онкозаболевания.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам