В Украине насчитали 1400 футбольных хулиганов


На сегодня база украинских футбольных фанатов, которые были замечены в правонарушениях во время матчей, насчитывает 1400 человек. Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Сергей Поготов, сообщает Информационный центр « Украина-2012 ».

По его словам, с февраля банк футбольных хулиганов увеличился на 200 человек. «Создан единый банк данных проблемных болельщиков. В этот список вошли лица, которые совершали правонарушения во время футбольных матчей. Всего на данный момент 1400 граждан на таком учете», – пояснил Поготов.

Он отметил, что база данных проблемных болельщиков – это централизованная система, пользоваться которой могут все правоохранительные органы Украины. Главной задачей сбора таких данных является предотвращение возможных угроз и беспорядков во время чемпионата.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам