За социальной карточкой Попова уже выстроилась очередь


В Киевской городской государственной администрации отмечают повышенный интерес жителей города к «Карточке киевлянина» и заверяют, что карточку получат все столичные льготники.

«Карточка киевлянина» – очень серьезная социальная инициатива города, поэтому не удивительно, что люди постоянно звонят, спрашивают, когда можно будет ее получить. Мы просим немножко потерпеть, потому что технически сложно выдать карточку в короткий срок большому количеству людей. Карточка выдается сегодня по графику, и до конца года все льготные категории киевлян получат ее. Людям позвонят, пригласят, оформят карточку обязательно», – рассказала первый заместитель начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Наталья Хоменко.

Она напомнила, что согласно утвержденному графику первыми карточку получают социальные работники и многодетные родители. Выдача карточек этим категориям началась 15 мая и завершится к концу месяца, после чего город начнет выдавать карточки другим категориям населения. До осени карточку выдадут более чем ста тысячам киевлян. К концу года «социальную карточку Попова» получат все льготники.

Напомним, что проект «Карточка киевлянина», инициированный главой КГГА Александром Поповым, на данный момент предлагает владельцам льготный проезд в коммунальном транспорте, а также существенные – до 30% – скидки на наиболее популярные лекарства в коммунальных аптеках города. В дальнейшем столичная власть намерена расширить функциональность карточки. В частности, как отмечали в КГГА, не исключено, что на карточку будет поступать адресная социальная помощь, которую городская власть оказывает малообеспеченным киевлянам.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам