Литвин рассказал, как избавиться от дураков в Раде

Идея создания института приставов в Верховной Раде Украины, учитывая предрасположенность некоторых политиков к нецивилизованному поведению, не лишена здравого смысла. Об этом председатель ВР Владимир Литвин написал в своем Facebook, отвечая на вопрос, не пора ли в парламенте ввести приставов.

«Но возникает болезненный вопрос: насколько увеличатся финансовые расходы на содержание парламента? И какие полномочия должны быть у этих «перевоспитателей политиков?», — высказался он.

По его словам, идея неоднократно рождалась и умирала сама по себе как финансово и юридически не разработанная.

«Беда в том, что уровень культуры украинской политики чрезвычайно низок, как и планка ответственности. По большому счету, никакие приставы не помогут. Полагаю, что следует вернуться к 100% мажоритарной системе. Она позволит в значительной степени разрушить проблему. Люди не допустят прохождения такого количества дураков в ВРУ», — отметил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам