Сборная Украины проиграла Австрии (видео)

Национальная сборная Украины со счетом 2:3 проиграла команде Австрии в товарищеском матче, который состоялся в пятницу в Инсбруке. Это была вторая контрольная игра нашей команды в рамках подготовки к Евро-2012. По сравнению с недавним матчем против эстонцев Олег Блохин сделал минимальные изменения в составе…

…, выпустив с первых минут вратаря Александра Горяинова и защитника Ярослава Ракицкого.

Поединок начался для нашей команды хуже некуда. Уже на 2-й минуте игры — Юнузович ударом со штрафного отправил мяч над стенкой в правый от Горяинова угол ворот.

Стартовый отрезок дался украинцам тяжело, австрийцы активно прессинговали и даже половину поля не давали нашим перейти. Но к середине тайма украинцы игру выровняли и даже могли отыграться на 22 минуте, когда Ярмоленко навесил с фланга на Коноплянку, но у того вместо удара получился прострел вдоль ворот.

Австрийцы очень организовано действовали в обороне и не позволяли подопечным Блохина угрожать воротам Линдера. В одном из моментов хозяевам поля еще и арбитр помог, зафиксировав «левый» офсайд в тот момент, когда Ярмоленко уже был на убойной позиции перед воротами соперника, сообщает « ЛIГАБiзнесIнформ ».

В перерыве тренер заменил вратаря, дав возможность наконец-то дебютировать Максиму Ковалю. Также поменялась пара нападающих: вместо Девича и абсолютно незаметного в первом тайме Воронина, вышли Шевченко и Милевский.

На 10-й минуте второго тайма сборная Украины сравняла счет. После удара со штрафного в исполнении Назаренко, мяч срикошетил к Ярмоленко, тот отдал вдоль ворот Гусеву, и динамовцу осталось только не промахнуться с пары метров.

Правда радость украинцев длилась всего пять минут. Австрийцы провели отличную размашистую атаку левым флангом, Алаба отпасовал на Арнаутовича и тот низом точно пробил в дальний угол.

Но наши вновь сравняли счет через три минуты — Гусев получил мяч от Ярмоленко на линии штрафной и шикарным ударом отправил мяч в «девятку».

Сразу же команды обменялись опасными моментами, после которых счет мог поменяться. Сначала Алаба без помех пробивал по воротам Коваля, но мяч пролетел рядом со штангой, а затем уже австрийский защитник выбил мяч с линии своих ворот после удара Милевского.

Казалось, что матч так и завершится вничью, но на предпоследней минуте игры украинцы пропустили в третий раз. Арнаутович на фланге обыграл Бутко, сместился в штрафную и обводящем ударом отправил мяч в «девятку» ворот Коваля.

Последний контрольный матч перед Евро-2012 сборная Украины сыграет 5 июня против команды Турции. Игра состоится в немецком Ингольштадте.

Напомним, 28 мая подопечные Блохина в товарищеском матче обыграли команду Эстонии — 4:0.

Источник: ForUm