ПР не будет настаивать на принятии изменений к закону о выборах

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов отмечает, что во фракции не будут настаивать на принятии изменений в закон о выборах народных депутатов.

"На прошлой неделе вдруг разразилась такая паника по поводу регистрации законопроекта о внесении изменений в закон о выборах в Верховную Раду. Мы с вами касались данного вопроса, и я попросил, чтобы коллеги, которые зарегистрировали данный законопроект, сняли его с рассмотрения", — отметил А.Ефремов на брифинге во вторник.

Он пояснил, что такая позиция связана с тем, что принятый закон о выборах в Верховную Раду был признан, в том числе и европейскими структурами, как демократический и позволяющий провести честные и прозрачные парламентские выборы, с чем согласились, в том числе и представители оппозиционных фракций.

"Затем к нам обратились представители Центральной избирательной комиссии с просьбой нормировать некоторые технические моменты в данном законе. Например, я уже неоднократно говорил, нельзя указывать имя-отчество кандидата без его фамилии, поскольку невозможно проголосовать за человека", — разъяснил А.Ефремов.

Он отметил, что, с учетом сложившейся ситуации, а также позиции ЦИК, депутаты приняли решение пойти на встречу и внести несколько технических поправок в данный законопроект.

"Сегодня нашим коллегам из оппозиционного блока я сказал: мы сняли с рассмотрения данный законопроект. Как люди нормальные мы понимаем, что некоторые вещи в этом законопроекте нужно просто прописать по-другому. Поэтому мы попросили наших коллег из оппозиционного лагеря: если вы подготовите соответствующий документ, который будет учитывать это, мы согласимся и пойдем на голосование, при условии того, что больше ничего мы там менять не будем. Если нет – мы не будем настаивать на теме переголосования законопроекта по выборам", — подчеркнул А.Ефремов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам