Украина воспользуется паузой в отношениях с ЕС — Янукович

Украина воспользуется паузой в отношениях с Евросоюзом и будет строить Европу внутри страны, заявляет президент Украины Виктор Янукович. "Расширение ЕС — это перспектива. Мы за то, чтобы была перспектива и у Европы, и у Украины. Мы воспользуемся этой паузой и будем строить Европу в Украине", — заявил Янукович…

…на пленарной сессии "Будущее европейской интеграции" регионального саммита Всемирного экономического форума в Стамбуле во вторник.

При этом глава украинского государства подчеркнул, что в Украине понимают, что евроинтеграция – это не просто вступление в элитный клуб.

"Прежде всего, это домашнее задание и мы хорошо понимаем, что от Украины многое зависит", — подчеркнул Янукович.

Кроме того, он отметил, что в Украине также понимают, что решения о расширении ЕС затормозилось не только для Украины, а и, например, для Турции: "По нашему мнению, это ошибочное решение, хотя пауза, которая сейчас есть, возможно, она пойдет на пользу и Украине, и Европе".

Говоря о том, что Украина будет строить Европу внутри страны, Янукович заметил, что речь идет о тех правилах, которые были бы привлекательными для партнеров Украины в мире.

"Мы хорошо понимаем, что только инновационно-инвестиционная модель развития Украины даст нам перспективу и возможность поднимать уровень экономики, а значит и уровень жизни людей и сокращать расстояние между богатыми и бедными", — заявил президент.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам