Полиция наказала мусульманку за ногти (видео)

Председатель комиссии по содействию добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии резко осудил действия своего подчиненного, который попытался выгнать из торгового центра женщину, чьи ногти, по мнению ревнителя нравственности, были слишком ухожены.

"Мир строит самолеты, а мы до сих пор говорим женщинам, что им нечего делать в магазине с маникюром", — заявил шейх Абдул Латиф Абд аль-Азиз, комментируя вызвавшую сенсацию в интернете видеозапись, на которой жительница страны противостоит нескольким представителям полиции нравов.

Шейх отметил, что увиденное глубоко его разочаровало. Он согласился с тем, что девушка "зашла слишком далеко", но заявил, что его подчиненный должен был ограничиться устным замечанием, объяснив, как подобает вести себя настоящей мусульманке, передает NEWSru Israel.

Напомним, 23 мая в одном из торговых центров Эр-Рияда посетительница дала отпор представителям полиции нравов, которым не понравились ее маникюр и выбивающиеся из-под платка волосы. Свою перепалку с бородатыми ревнителями веры она выложила в интернет.

Видеозапись посмотрели более миллиона человек, она также вызвала значительный интерес западных СМИ. В мусульманском мире действия женщины вызвали противоречивые отзывы. Одни провозгласили ее героиней, другие заявили, что публикация нанесла ущерб приверженцам веры Пророка.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам