600 детей установили в Киеве «скворечный» рекорд

На Пейзажной аллее в столице установлена самая большая в Украине конструкция из скворечников. Ко Дню защиты детей Банк Форум провел праздник детского творчества «Подарим птицам дом», в рамках которого более 600 детей создали своими руками около 150 скворечников. Затем раскрашенные домики для птиц были объединены в одну художественную композицию. На данный момент конструкция является самым большим скворечником в стране, созданным руками детей. Об этом в ходе праздника заявили представители Книги рекордов Украины.

В течение дня дети и взрослые могли принять участие в веселых развлечениях и работе творческих мастерских: своими руками построить скворечники и кормушки для птиц, рисовать ладошками, петь в караоке. Для каждого из занятий в парке им. Т. Шевченко работала своя отдельная площадка – «Аквагрим», «Караоке» и «Фотостенд». Праздник «Подарим птицам дом» проводился в рамках программы корпоративной социальной ответственности банка «ЭКОлогичный шаг». По словам организаторов, привлечение детей к сооружению собственных скворечников, должно помочь привить детям любовь к природе, а также показать, что забота об окружающей среде может быть интересной, веселой и творческой.

«В основепрограммы «ЭКОлогичный шаг» лежитупорядоченный и правильный подход к расходованию природных ресурсов. Мы верим, что такой подход важен не только в бизнес-деятельности, но и в обществе. Надеемся, что дети и взрослые, которые сегодня примкнули к нашей инициативе, почувствовали радость творчества и желание в дальнейшем заботиться об окружающей среде», — говорит Председатель Правления Банка Форум Вадим Березовик.

В банке отмечают, что праздник ко Дню защиты детей для учреждения уже стал традиционным. В минувшем году дети и взрослые могли участвовать в проекте «Сказочная страна», поработав в творческих мастерских. Гости парка им. Т. Шевченко смогли увидеть представления по мотивам немецких сказок, а также разрисовать гигантские скульптуры. В 2010 году киевляне и гости города в рамках проекта «Краски жизни» раскрашивали лавочки на аллеях парка им. Т. Шевченко, а также лавки и табуреты для передачи их в детские дома.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам