Украинская молодежь стала меньше пить и курить

 
В Украине за последние 4 года сократилось количество курящей молодежи, а также употребляющей алкоголь и наркотики.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на презентации результатов исследования ЮНИСЕФ по уровню распространения и тенденции потребления табака, алкоголя и наркотиков среди подростков в Украине заявила глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо.

По ее словам, хотя наблюдается позитивная тенденция по сравнению с прошлыми годами, расслабляться не стоит. В частности, проблемой в Украине остается доступность алкоголя, наркотиков и табака, и молодежь этим пользуется.

В свою очередь председатель правления Украинского института социальных исследований им. А.Яременко, Ольга Балакирева рассказала о статистических данных.

«Опыт курения в Украине имели 74% парней и 61% девушек. Впервые попробовали курить в возрасте до 13 лет 36% школьников», — сообщила она.

По ее словам, результаты исследования свидетельствуют о том, что количество молодежи в возрасте 15-17 лет, употреблявших алкоголь хотя бы раз в жизни, составляет 87%.

Балакирева отметила, что по сравнению с прошлыми годами, уменьшилось количество молодежи, употребляющей наркотики с 24% до 12%.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам