Попов продвигает в Киеве современные европейские сервисы

Пилотный проект по обустройству бесплатного доступа к Wi-Fi на Крещатике, реализованный Киевской городской государственной администрацией и столичными бизнес-структурами, выступившими в качестве спонсоров проекта, признан удачным. Городская власть, изучив мнение киевлян и гостей города, приняла решение продолжать развитие проекта, создав «зоны бесплатного интернета» в других популярных общественных местах столицы, причем не только в центре.

По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, уже до осени бесплатный Wi-Fi появится на площади Ивана Франко и на Оболонской набережной, в парке Тараса Шевченко и на Контрактовой площади.

Последние две точки, можно предположить, станут сверхпопулярными у молодежи, ведь парк Шевченко расположен прямо возле главного корпуса Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, а Контрактовая площадь – излюбленное место студентов Киево-Могилянской академии.

Также в течение лета появится первая точка бесплатного Wi-Fi и на Левом берегу. «Пилотным» в рамках проекта на Левобережье станет Wi-Fi в парке Позняки.

По словам руководства города, это только начало. Столичная власть намерена создать зоны свободного доступа к интернету и в других районах города. Где именно, должны подсказать сами киевляне. «Мы хотим, чтобы киевляне сами определялись, где больше всего нужен Wi-Fi. Поэтому в течение июня-августа будет создан сайт проекта KYIV FREE Wi-Fi, на котором жители города смогут самостоятельно голосовать и определять следующие зоны бесплатного Wi-Fi-покрытия», – отмечает Руслан Крамаренко.

Напомним, что по инициативе главы КГГА Александра Попова столица также приступила к обеспечению беспроводного доступа к сети интернет с помощью Wi-Fi в больницах города. По мнению Александра Попова, внедрение в лечебных учреждениях такого дополнительного сервиса повысит качество комфорта пациентов, а именно на повышение комфорта жизни киевлян направлена сегодня работа городской власти.

Кроме того, город ведет работу по созданию сети Wi-Fi в метрополитене. Ожидается, что этот сложный проект будет реализован также до конца лета.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам