Янукович: во время Евро мир откроет Украину

Проведение в Украине матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года – хорошая возможность открыть нашу страну мировому сообществу. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал в интервью изданию The Wall Street Journal и агентства Bloomberg.
Президент напомнил, что именно благодаря подготовке к Евро-2012 в Украине была значительно обновлена инфраструктура, построен ряд новых объектов. «Сделано значительный толчок в развитии страны. И самое главное, что во время чемпионата мы откроем Украины всему миру», — подчеркнул он.

Янукович также выразил убеждение, что в последние годы значительно вырос профессиональный уровень украинского футбола. Президент высоко оценил игру сборной Украины в матче со Швецией и особенно поблагодарил Андрея Шевченко. По мнению главы государства, вчерашний матч был «очень жестким, интересным и зрелищным».

«Сборная Украины вчера показала характер. Конечно, Франция и Англия – команды очень серьезные, и борьба будет очень острой, но вчера украинские футболисты дали нам надежду, что они способны играть прекрасный футбол», — резюмировал Янукович.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам