Обвиняемые по делу Оксаны Макар частично признали вину


Сегодня в ходе слушания, которое проходило в открытом режиме в Центральном райсуде Николаева, обвиняемые Евгений Краснощек и Максим Присяжнюк частично признали свою вину. Артем Погосян свою вину не признает.

B oбвинитeльнoм зaключeнии, которое было зачитано в зале суда, гoвopитcя, чтo "вce тpoe oбвиняeмыx, пoнимaя нeoбpaтимocть cитyaции, кoгдa y Oкcaны нa шee yжe были cлeды yдyшeния и нa тeлe видны пoбoи, жeлaя cкpыть cлeды пpecтyплeния, cтaли пpecлeдoвaть цeль yбийcтвa пyтeм coжжeния тeлa, чтo в итoгe нe пoзвoлит идeнтифициpoвaть тeлo. Coглacнo зaключeнию и пoкaзaниям пoдcyдимыx, пepeнecти дeвyшкy в пoдвaл нeдocтpoeннoгo здaния пpeдлoжил Maкcим Пpиcяжнюк, недавно работавший в упpaвлeнии кyльтypы и oxpaны кyльтypнoгo нacлeдия Никoлaeвcкoгo гopодского совета".

Адвокат матери Макар — Татьяны Суровицкой — Виктор Василюк, высказал журналистам мнение, что обвиняемые не раскаивается в содеянном.

"Они ведут себя спокойно, — сказал Василюк. — Честно говоря, исходя из их поведения, я не вижу там никакого раскаяния, потому что они не раскаялись. Они совершили преступление, но пробуют защищаться всеми методами, какие возможны. Это их позиция".

Суровицкая отметила, что родственники обвиняемых до сегодняшнего дня никак не пытались перед ней извиниться. "И даже за смерть дочери прощения не попросили", — сказала она.

Напомним, 9 марта в Николаеве трое молодых людей изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а затем пытались сжечь живьем. На заброшенной стройке девушку нашел случайный прохожий. Около трех недель медики боролись за ее жизнь, но 29 марта она умерла в Донецком ожоговом центре.

На предварительном заседании по делу 24 мая судья Центрального районного суда Николаева Елена Ceливaнoвa приняла решение вести слушание в закрытом режиме. Однако, общественность требовала открытого рассмотрения дела в суде. 12 июня суд принял решение об открытом судебном слушании по делу Оксаны Макар, кроме заседаний, на которых будут изучаться доказательства интимного характера.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам