Янукович пригласил на выборы наблюдателей от ОБСЕ

Президент Украины Виктор Янукович пригласил на парламентские выборы 28 октября наблюдателей от ОБСЕ. «Подтверждая свою особую заинтересованность в проведении честных и прозрачных выборов в Верховную Раду Украины в полном соответствии с высокими международными стандартами…
…обращаюсь к вам с просьбой о содействии в направлении в Украину официальных миссий наблюдения», — говорится в письме президента главам государств и правительств государств — участников ОБСЕ.

Янукович выразил убежденность, что все участники избирательного процесса в Украине заинтересованы в тесном сотрудничестве нашего государства с международным сообществом и широком присутствии во время избирательной кампании официальных наблюдателей от иностранных стран и международных организаций.

«Мы осознаем, что от того, как пройдут эти выборы, будут зависеть социальная стабильность страны, а также перспективы дальнейшей модернизации Украины и ее активного участия в глобальных политических и экономических процессах», — подчеркнул президент в письме.

Глава государства отметил, что украинская власть неуклонно придерживается установленных Конституцией и международными договорами Украины основных принципов избирательного права, в частности, в организации свободных выборов, гарантировании публичности и открытости избирательного процесса.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам