Испания разгромила Ирландию

Сборная Испании разгромила команду Ирландии со счетом 4:0 во втором туре группового турнира Евро-2012 в группе С, который проходил в Гданьске. Действующие чемпионы Европы весь матч имели подавляющее преимущество. Уже на четвертой минуте нападающий Фернандо Торрес открыл счет, разобравшись в штрафной площади с защитниками соперника. В первом тайме больше голов не было.

В начале второго тайма полузащитник Давид Силва, находясь в окружении защитников в центре штрафной, грамотно сориентировался и пробил из-за скопления игроков точно в нижний угол ворот Шея Гивена.

На 70-й минуте Торрес оформил дубль после выхода один на один. А точку в матче на 83-й минуте поставил Сеск Фабрегас, мощно пробив с острого угла рикошетом от штанги.

После двух туров Испания и Хорватия набрали в этой группе по 4 очка, у Италии – 2 пункта, у Ирландии – 0.