Азаров хочет, чтобы Европа знала больше об Украине

Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с генеральным директором Euronews Микаэлем Питерсом отметил важность развития украинской версии Euronews. «Мы заинтересованы в развитии отношений с Euronews, и хотели бы, чтобы информация об Украине была, прежде всего, объективной…
Мы заинтересованы, чтобы об Украине Европа знала больше», — отметил глава правительства.

По словам Азарова, проведение в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года позволило больше открыть Украину для Запада, нивелировать распространенную ранее недобросовестную информацию о якобы процветании в стране расизма, преступности, высоких цен и т.д., что отпугивало туристов. «Однако многие болельщики приехали и уже неделю живут в Украине. Они убедились, что никакого расизма у нас нет, и никого у нас не убивают, и цены у нас довольно доступные, ниже европейских, и все не так плохо, как им представляли», — сказал премьер.

Глава украинского правительства также отметил, что с интересом узнает политические и экономические новости из Euronews, хотя черпает информацию из различных источников СМИ.

В свою очередь Генеральный директор Euronews Микаэль Питерс отметил, что «давним историческим правилом» деятельности компании является нейтральность, информативность, объективность в освещении событий.

При этом Питерс выразил заинтересованность в получении оперативных комментариев от членов украинского правительства для телеканала Euronews.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам