Американский суд отклонил "нефтяные" претензии Болдуина к Костнеру


Федеральный суд американского города Новый Орлеан (штат Луизиана) отклонил иск актера Стивена Болдуина, требовавшего от голливудской звезды Кевина Костнера свыше 17 млн. долларов.

Судебный процесс по данному делу начался 5 июня. Предметом разбирательства, как сообщалось ранее, стали разногласия Костнера и Болдуина по поводу общего бизнеса — компании, разрабатывающей новые технологии очистки океанской воды от нефтяных загрязнений.

На протяжении многих лет Костнер со своими партнерами инвестировал средства в Ocean Therapy Solutions, занимающуюся разработкой нефтеочистительного оборудования. Позднее в компанию вложил деньги и Болдуин.

Весной 2010 года на технологии Ocean Therapy Solutions обратил внимание британский концерн ВР — после того, как в результате аварии на его скважине в Мексиканском заливе произошла масштабная утечка нефти. Руководство нефтяного гиганта приняло решение купить нефтеочистительные центрифуги и перечислило Ocean Therapy Solutions первый платеж в размере 18 млн долларов.

Как утверждает Болдуин, в то время он рассматривал возможность продажи своих активов в компании, а Костнер не проинформировал его о крупной сделке с ВР. Болдуин отмечает, что он понес финансовые потери на миллионы долларов, когда продал свою долю в совместном предприятии, не зная о контракте с британским нефтяным гигантом. Актер потребовал от Костнера многомиллионную компенсацию.

В то же время звезда фильма "Танцы с волками" направил встречный иск к Болдуину, обвиняя бывшего партнера в том, что он не проинформировал его о своем намерении выйти из совместного бизнеса.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам