Opel Adam впервые засняли на ВИДЕО

Микролитражку Opel Adam, получившую имя месяц назад, впервые засняли на видео автошпионы. Малыш засветился во время скоростных тестов на немецкой трассе Нюрбургринг. Opel Adam должен стать прямым конкурентом крайне успешной модели Volkswagen up!, и будет всего на 15 см длиннее.

О дизайне судить пока рано, но Worldcarfans полагает, что Adam будет выдержан в ретро-стиле, и не в последнюю очередь из-за того, что базируется машина на концепте Opel Trixx, представленном в 2003 году.

Adam разрабатывается на укороченной платформе хэтчбека Corsa следующего поколения. Автомобиль длиной всего 3,7 м первым в продуктовом ряду Opel получит линейку новых 3- и 4-цилиндровых моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра.

Двигатели с технологией прямого впрыска топлива на 10% экономичнее агрегатов аналогичной мощности и отвечают нормам экологического стандарта "Евро-6".
Также в гамму моторов автомобиля войдут турбированные бензиновый и дизельный "движки" объемом 1.6 литра.

Презентация премиального хэтчбека Opel состоится в сентябре на международной выставке в Париже.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам