Гранты для одаренной молодежи получили 155 человек

Состоялось вручение грантов президента для одаренной молодежи. Во время торжественной церемонии вице-премьер-министр – министр здравоохранения Раиса Богатырева вручила 33 именных свидетельства о назначении грантов и поздравила их обладателей.

«Очень приятно видеть, что вы, получив этот грант, абсолютно уверенны в том, что у вас все получится», — обратилась к молодежи вице-премьер-министр.

Всего на конкурс на получение грантов президента Украины для одаренной молодежи в 2012 г. было принято 155 проектов из 25 регионов. Как разъяснил председатель Госслужбы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, общая сумма расходов на гранты составляет 1732100 грн. «Каждый победитель лично получит до 75 тыс. грн в зависимости от решения комиссии», -отметил он. По словам Сафиуллина, в этом году награждены 155 человек, в прошлом – 161.

Гранты президента Украины для одаренной молодежи, назначение которых начато с 2002 г., способствует социальному становлению и самореализации молодежи в Украине, качественному развитию творческого и интеллектуального потенциала страны, внедрению результатов практических и теоретических исследований, имеющих первоочередное значение для социально-экономического развития государства.

В состав экспертного совета вошли представители центральных органов исполнительной власти, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, Министерства культуры, Министертсва здравоохранения, Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства социальной политики, Министерства экологии Госслужбы молодежи и спорта, а также ученые и деятели культуры (всего 18 человек).

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам