Компания "САН ИнБев Украина" призвала ответственно относиться к утилизации пластика

 
Как известно, период разложения пластика составляет от нескольких десятков лет до трех-четырех веков.

В ПАО "САН ИнБев Украина" озаботились этой проблемой, решив обратить внимание общества на проблему бесконтрольной утилизации пластика и загрязнение улиц, парков, скверов наших городов и природы пластиковыми бытовыми отходами.

Дабы призвать сограждан к решению этой проблемы, компания "САН ИнБев Украина" устроила специальную экологическую инсталляцию. В шести крупных городах Украины — Киеве, Харькове, Львове, Николаеве, Днепропетровске и Одессе — были установлены специальные ситилайты, содержанием которых стала пустая пластиковая тара.

Наглядная демонстрация последствий нецивилизованного отношения к пластиковым отходам красноречивее всяких слов убеждает в необходимости их утилизации.

Необычные конструкции сразу же привлекли внимание горожан — к тому же инсталляцию сопровождал пояснительный текст: "Этот пластик пролежит здесь более 300 лет, если его не отправить на свалку".

Директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО "САН ИнБев Украина" Денис Хренов так прокомментировал новую инициативу: "Мы решили продемонстрировать наглядно, что если каждый из нас не будет заботиться о природе, то очень скоро те места, в которых каждому приятно бывать и отдыхать, будут попросту завалены мусором.

Ведь большая часть твердых бытовых отходов разлагается очень долго. Этой акцией мы еще раз призываем наших сограждан внимательно и бережно относиться к природе в повседневной жизни, в частности, следить за тем, чтобы использованный пластик не попадал куда-либо, кроме мусорного бака".

Примечательно, что экологическая инсталляция от "САН ИНБев Украина" стартовала 5 июня — в День охраны окружающей среды, который проводится в мире ежегодно. Также напомним, что в этом году компания выступила с инициативой "Ответственность начинается с меня!", начало которой было положено одноименным отраслевым проектом, а теперь стала частью социальной активности "САН ИнБев Украина". В ее рамках компания регулярно реализует общественно-значимые программы, одной из которых является данная акция, направленная на защиту природы.

Внимание общества к данной проблеме поможет сохранить чистоту окружающей среды, существенно сократив ее загрязнение бытовыми отходами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам