Англичане: страхи относительно Украины были напрасными

 
Страхи английских болельщиков относительно Украины были напрасными. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора управления по вопросам футбола (Великобритания) Энтони Коннифорд.

«Английские болельщики ехали в Украину с обеспокоенностью, но все их страхи исчезли. Мои соотечественники говорят, что впечатлены чемпионатом в Украине», — отметил он.

Также он добавил, что пребывание английских полицейских в Украине способствует безопасности проведения футбольных матчей. «Британские болельщики любят много пить пива, петь. Часто они подбрасывают в воздух бутылки с пивом, и кто не знает особенностей поведения наших болельщиков, не может оценить ситуацию правильным образом», — рассказал Коннифорд.

Также он высказал свою точку зрения относительно результатов матча Украина – Англия. Коннифорд признал, что гол в ворота английской сборной был. «Гол был, но, к сожалению, не я был судьей», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналистов, возможны ли серьезные конфликты между английскими и немецкими болельщиками, Коннифорд отметил: «У нас были критические моменты со сборной Германии, но как видите, сейчас мы сидим рядом», — сказал англичан, обращаясь к представителю полиции Германии Марко Шлихту.

Как ранее сообщалось, перед началом Евро-2012 в британской прессе появились заявления бывших игроков сборной Англии, в которых говорится о проблемах с расизмом в Украине.

МИД Украины назвал безосновательной формулировку подобных утверждений и заявил о дискредитации украинцев накануне турнира.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам