«Украинский выбор» открыл в Харькове областное представительство

 
20 июня в харьковском пресс-центре «Status quo» прошла пресс-конференция Харьковской инициативной группы общественного движения «Украинский выбор».

В Харькове «Украинский выбор» подтвердил свой статус площадки гражданского общества, на которой украинцы ищут ответы на наиболее острые вопросы, которые беспокоят украинцев.

Ранее инициатор общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук подчеркнул: «Мы выступаем за то, чтобы «повесить» над властью дамоклов меч народного контроля. Идея «УВ» заключается в том, что политик или чиновник вынужден будет выполнять свои публичные обещания, если у граждан появится право в любой момент отстранить его от власти путём референдума».

Принимавшие участие в пресс-конференции Андрей Лесик, Виталий Саттаров и Дмитрий Веркуш рассказали о планах харьковской нициативной группы «Украинского выбора». По признанию Андрея Лесика «Украинский выбор» — это очень гибкая платформа, для того, чтобы поднимать и решать самые разные вопросы». А главное, сама схема объединения оставляет людям присоединившимся к «Украинскому выбору» максимум свободы, о чем и речи не может идти в жестко выстроенных партийных структурах, готовящихся к выборам.

«К примеру, сегодня одним из принципиальных вопросов,требующих нашей реакции является ситуация, сложившаяся вокруг рынка учебной литературы. Сейчас речь идет о попытках монополизации этого рынка», — добавил Лесик.

«В «Украинском выборе» на равных сотрудничают и известнейшие политики, и простые граждане, дети которых могут пострадать от сегодняшней ситуации с учебной литературой. Я, как депутат горсовета, вношу свой посильный вклад для того, чтобы у детей были качественные и доступные учебники, и уверен, что в «Украинском выборе» найду единомышленников», — подчеркнул Лесик.

Инициаторы харьковской группы призвали харьковчан включаться в борьбу за защиту прав граждан, анонсировав открытие представительства в Харькове по адресу: Полтавский Шлях,184 или по телефону 057 780-21-81.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам